Юг

Автор блога: Админ
Все рубрики (5)
()
Из-за непогоды в сентябре количество курортников в Сочи снизилось на 2%
0

Сочи. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи подвели итоги летнего курортного сезона.


"Средняя заполняемость курорта за летний период составила 86%, что на уровне показателей прошлого года. Если по цифрам - это 2,5 млн человек", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель управления по курортному делу и туризму Алексей Грачев в среду.


Он отметил, что с начала года курорт посетило порядка 3,5 млн человек, в том числе отдыхающие, участники конгрессов.


Более 360 спортсменов со всего СКФО поучаствуют в фестивале "Кавказские игры" в Пятиго
0

Пятигорск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - IV спортивно-культурный фестиваль "Кавказские игры" пройдет 7 октября в Пятигорске, сообщает пресс-служба администрации столицы СКФО.


Центральное место среди мероприятий фестиваля займут состязания по 12 видам спорта, включая национальные.


"Более 360 спортсменов из всех субъектов СКФО будут соревноваться, в том числе в легкоатлетической эстафете, мини-футболе, армспорте, стрельбе из лука. Особый интерес у зрителей традиционно вызывает борьба на поясах, соревнования по силовому троеборью и поднятию тяжестей", - говорится в сообщении.


"Техмаш" ввел в Ростовской области цех по производству труб за 60 млн руб
0

Ростов-на-Дону. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Завод Техмаш" (специализируется на производстве сельхозтехники, конвейеров, металлоконструкций) ввело в городе Шахты (Ростовская область) цех по производству прямошовных профильных труб общей стоимостью около 60 млн рублей, предал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии ввода в эксплуатацию цеха.


Планируется, что цех будет выпускать на первом этапе около 10 тыс. тонн труб в год, а с 2014 года мощность предприятия увеличится до 20 тыс. тонн труб в год.


"Когда наладилось одно направление, мы придумываем новое. Позавчера мы делали транспортеры и конвейеры, вчера - сельхозтехнику, а сегодня - уже трубы. Во-первых, расширяем номенклатуру; во-вторых, эта же труба используется для производства тех же самых конвейеров и сельхозтехники. Для этого мы сегодня запустили производство. В следующем году будет стоять еще одно производство, это в совокупности - уже 3-4 тыс. тонн трубы в месяц", - сказал журналистам по итогам церемонии запуска цеха генеральный директор компании Тенгиз Хиникадзе.


Red Wings открыла регулярный рейс из Москвы в Сочи
0

Краснодар. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания Red Wings 2 октября начала выполнять полеты по маршруту Сочи- Москва, сообщает пресс-служба компании "БазЭл Аэро", которая управляет аэропортами Краснодарского края.


В сообщении отмечается, что курсировать между этими городами самолеты авиакомпании будут ежедневно кроме субботы. Вылет из Москвы (Внуково) - в 16:20, прилет в Сочи - в 18:40. Вылет из Сочи в 20:20, прилет в Москву (Внуково) - в 22:25 местного времени.


Все рейсы авиакомпании выполняются на авиалайнерах "Ту-204".


Сильные дожди вызвали локальные подтопления в нескольких районах Краснодара
0

*** Во всем регионе ливни в ближайшие сутки могут стать причиной ЧС





Краснодар. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Коммунальные предприятия Краснодара в связи с непрекращающимся дождем в среду вечером вывели на улицы города водооткачивающую технику, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в муниципальной Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) города.



"Дождь стал причиной подтопления некоторых улиц в разных микрорайонах Краснодара. На всех адресах по заявкам, полученным от жителей, работает водооткачивающая техника", - отметил собеседник агентства.



Работы ведутся на наиболее проблемных участках нескольких улиц. Кроме этого, в течение ближайших часов будет произведена откачка воды еще по 15 адресам.



По информации ЕДДС, в центральной части Краснодара оказались подтопленными трамвайные пути, что привело к временной остановке движения трамваев на ряде улиц.



Согласно прогнозу краевого гидрометеоцентра, ожидается, что в Краснодаре к вечеру дождь усилится. В последующие двое суток порывы ветра могут достигать 15 м/сек.



Между тем, как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону, сильные дожди, которые ожидаются на территории Краснодарского края с вечера среды и до конца четверга, могут вызвать подтопления населенных пунктов.



Чрезвычайные ситуации могут быть связаны с подтоплением низменностей, прибрежных территорий, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем. Также возможны случаи выхода из строя объектов жизнеобеспечения, затруднение в работе транспорта, отмечается в сообщении.



Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует в случае опасности быть готовым к эвакуации по воде, в том числе и с помощью подручных плавсредств.



Крг юю




  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Новая социальная сеть для общения поклонников автомобилей Opel © 2024